Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ДаНетка
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Развлечения > Игры на форуме
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Taurus.rus 74
Цитата(belo4ka @ 5.1.2011, 23:56) *

19 век. Один купец, имеющий лавку в Кремле, пришел к доктору с жалобой на головные боли. Доктор задал странный вопрос:
- Через какие ворота вы едете в Кремль?
- Через Спасские, - ответил удивленный купец.
Совет доктора был не менее странен:
- Теперь вы будете ездить через другие ворота.
Но самым странным было то, что благодаря этому совету купец перестал страдать от болей. Как такое могло случиться?)



век имеет значение?
опять подвох, юмор smilies-055.gif
дело в Спасских воротах? пошла читать
belo4ka
век имеет значение? ну как... относительное значение имеет. купец, лавка в кремле... в наше время ж нет такого)
дело в Спасских воротах? дело в них, да)

да тут и подвохом то не назовешь, все даже логично какбэ) нелогичность и нестандартная нестандартность мышления будет потом)) надо ж сначала бдительность аудитории усыпить))
Alyka
купец о ворота каким-то образом головой бился?

----------------
belo4ka отдельный и большой СПАСИБ за такое успешное оживление темы!
вот что значит - на форум свежий человек пришел smile.gif
belo4ka
никак не бился)))
[оффтоп] Alyka, а на здоровье) у свежего человека как сессия начинается так сразу он ищет себе любые занятия кроме прямо положенных в это время года)) и правда, разгадывать сутками данетки интересней чем диаграммы направленности антенных решеток нормального излучения %) [/оффтоп]
Alyka
Цитата
чем диаграммы направленности антенных решеток нормального излучения

ух.... такие-то слова без 100 граммов холодного мартини со льдом и оливкой и не выговоришь smile.gif)))


по делу:
вот, нашла про Спасские ворота информацию:
» Нажмите для отображения скрытого текста «


дело в том, что купец был ни в одном глазу не царь и не князь?
или в Лобном месте?
belo4ka
нет, не в этом дело)
вообще у меня вот седня два товарища догадались без гуглов) это я к тому, что особых сложностей или специальных знаний тут не ожидается в решении)

Цитата
такие-то слова без 100 граммов холодного мартини со льдом и оливкой и не выговоришь

ааа, так эт значит мартини надо. то-то я смотрю под сальваторе не идет как-то)
Alyka
ыыыы smilies-022.gif у мну температура и насморк - а потому все умные (и не очень) мысли разбежались в разные стороны. обещаю завтра к игре присоединиться. а если повезет - отгадать вопрос про купца с мигренями smile.gif
novik
Надвратные иконы имеют значение?
А куранты?

» Нажмите для отображения скрытого текста «
belo4ka
Надвратные иконы имеют значение? да)
А куранты? нет
Taurus.rus 74
Цитата(belo4ka @ 6.1.2011, 13:42) *

Надвратные иконы имеют значение? да)



а на тех, других воротах, через которые ему врач посоветовал ехать были иконы?

Цитата
Через них нельзя было проезжать верхом, а проходящие через них мужчины должны были снимать головные уборы перед образом Спасителя


дело в шапке?
belo4ka
а на тех, других воротах, через которые ему врач посоветовал ехать были иконы? нет
дело в шапке? ага)
Irina Fileva
Без шапки у него голова мерзла зимой, вот и болела, а летом и солнечный удар можно получить.
belo4ka
да) защитано)

Билл - преподаватель. Он периодически устраивает родительские собрания, куда приглашает исключительно мам своих учеников. Других родственников на таких собраниях он не жалует. Почему?
Taurus.rus 74
про шапку не смогла додумать, что человек простужается)))

Билл - преподаватель. Он периодически устраивает родительские собрания, куда приглашает исключительно мам своих учеников. Других родственников на таких собраниях он не жалует. Почему?

имеет значение преподаватель чего?
математика
язык
химия smilies-002.gif
физика
физкультура
спортивная секция
Taurus.rus 74
сразу в голову пришло, если спорт (балет, танцы к примеру), то он на мамаш смотрел - к фигуре приглядывался, ну типа: "посмотри на тёщу, чтоб узнать какая жена в дальнейшем будет")))
если мама к примеру большая, то и ребенком заниматься не стоит, особенно если это девочка, если мама вся такая пластичная и стройная, то ребенком можно заняться...
belo4ka
ну неинтересно с тобой играть такой умной))
правильно, он учил девочек гимнастике и смотрел на комплекцию их мам)
дальше)

В бар приходит молодой человек с двумя девушками. Он заказывает бармену пять напитков, каждый из пришедших выпивают по одному, два оставляют и уходят. Почему так?)
AneJIbCuHKA
Может какие его "засекреченые" две деушки в баре уже сидели... и энто им презент, типа такой?! smilies-011.gif
Taurus.rus 74
Цитата
ну неинтересно с тобой играть такой умной))


тогда помолчу, другие пусть поиграют, а то что то много меня
насчёт умной - неправильно, просто голова так сработала

AneJIbCuHKA
или так дешевле... так сказать, оптом)))
belo4ka
AneJIbCuHKA, нет))
Taurus_74, нельзя молчать) хорошего человека и должно быть много))
AneJIbCuHKA
Его уход связан с ним самим?
с девушками?
с барменом?
с напитками этими?
belo4ka
Его уход связан с ним самим? его уход связан с тем, что ему захотелось домой и надоело сидеть в баре)
с девушками? с барменом? с напитками этими? соответственно нет
AneJIbCuHKA
может у него какой-то дефект?
...может икота, например, одолела... думал много выпьет... а не пришлось)))
belo4ka
может у него какой-то дефект? в каком-то смысле да
...может икота, например, одолела... думал много выпьет... а не пришлось))) нет)
Alyka
он был пьян, девушки двоились в его глазах и ему казалось, что их 4, а не 2?
Admin
анекдот напоминает

Цитата

С девушкой сижу в ресторанчике.
Всё тихо-мирно-уютно-романтичненько.
Сюсюкаем потихоньку.
Что-то официант долго не идёт...
Иду сам к барной стойке заказать девушке коктейль.
Ответ милой утончённой на вид барменши поднял мне настроение:
- Вам для девушки "нежно-романтичное" или "чтоб срубило"?


парняга заказывал и то, и то, плюс себе один
а девушкам подсовывал по настроению или обстоятельствам smilies-007.gif
в итоге 2 и оставалось smile.gif
AneJIbCuHKA
в каком-то смысле, это как?
физический?
умственный (считать не умел? smilies-011.gif )
может с речью, что не так, и бармен его не понял и подал больше?
belo4ka
он был пьян, девушки двоились в его глазах и ему казалось, что их 4, а не 2? нет)
парняга заказывал и то, и то, плюс себе один а девушкам подсовывал по настроению или обстоятельствам в итоге 2 и оставалось нет)
в каком-то смысле, это как?
физический? ну да
умственный нет
(считать не умел?) умел)
может с речью, что не так может)
и бармен его не понял и подал больше? он просил пять и бармен дал пять)

AneJIbCuHKA
ага, значит с речью что-то...
уже был пьян и только "пять" и мог выгравировать?! smilies-007.gif
буквы не выговаривал?
стеснятся мало заказать?
хотел показать свою щедрость?
belo4ka
уже был пьян и только "пять" и мог выгравировать?! нет)
буквы не выговаривал? да
стеснятся мало заказать? нет
хотел показать свою щедрость? нет
AneJIbCuHKA
не выговаривал "р"? а в слове три есть "р"... поэтому наверное и сказал "пять"! smilies-007.gif ..жаль не десять (всему бару бы хватило smilies-007.gif )
belo4ka
да) принято)
чото все легко идет седня... надо посложнее)

В ресторане мужчина задает женщине вопрос. Она, улыбаясь, отвечает ему. Он набрасывается на нее в бешенстве. Она довольна.

Требуется восстановить ситуацию.
Taurus.rus 74
Цитата(belo4ka @ 6.1.2011, 21:07) *

В ресторане мужчина задает женщине вопрос. Она, улыбаясь, отвечает ему. Он набрасывается на нее в бешенстве. Она довольна.
Требуется восстановить ситуацию.


первое что в голову пришло: два психа)

она улыбается, отвечает, он набрасывается, похоже что она не понимает его вопрос и чтоб не обидеть улыбается - она глухая?
но почему она довольна, когда на неё набрасываются - мазохистка?
Irina Fileva
Цитата(AneJIbCuHKA @ 6.1.2011, 20:56) *

не выговаривал "р"? а в слове три есть "р"... поэтому наверное и сказал "пять"! smilies-007.gif ..жаль не десять (всему бару бы хватило smilies-007.gif )

А вот у меня на это был другой ответ на это -
1 рюмку и пятую, он не пил, так как - первая трудно шла, а последняя (пятая), его с ног валила.
Вот и получалось всего три рюмки.

Ну, а на последний вопрос - это случайно не его дочь - несовершеннолетняя была?
Или бывшая жена и имела его подпись, не подходить к ней на разстоянии Н-ого количества метров?
belo4ka
первое что в голову пришло: два психа) нет))
она не понимает его вопрос и чтоб не обидеть улыбается нет
она глухая? нет
но почему она довольна, когда на неё набрасываются - мазохистка? нет) но есть причина у нее)

Цитата
А вот у меня на это был другой ответ на это -
1 рюмку и пятую, он не пил, так как - первая трудно шла, а последняя (пятая), его с ног валила.
Вот и получалось всего три рюмки.

анекдот такой знаю))

Ну, а на последний вопрос - это случайно не его дочь - несовершеннолетняя была? нет
Или бывшая жена и имела его подпись, не подходить к ней на разстоянии Н-ого количества метров? нет)

Taurus.rus 74
ещё придумалось, может языковой барьер между ними?
он её так спрашивает: "ты мне изменяла?"
она его непонимая, улыбаясь: "да, любимый"
ну и получила
belo4ka
нет, не то)
Taurus.rus 74
а они кто друг другу?
муж с женой
любовники
родственники
коллеги по работе
просто так, случайно за один стол попали
не имеет значения
belo4ka
любовники
Taurus.rus 74
чиво то ступор
он задаёт ей вопрос - она его понимает или не понимает?
делает вид что не понимает, на самом деле всё понимает, тем самым пытается вывести его из себя специально, типа стерва... чё ей надо не пойму
она его провоцирует на что то?

может рядом кто то есть из его знакомых, и она хочет привлечь их, чьё то внимание?
belo4ka
он задаёт ей вопрос - она его понимает или не понимает? понимает
делает вид что не понимает, на самом деле всё понимает нет
пытается вывести его из себя специально да
она его провоцирует на что то? да
может рядом кто то есть из его знакомых, и она хочет привлечь их, чьё то внимание? хочет привлечь внимание - да. знакомые - нет
Taurus.rus 74
так, он маньяк, когда то её обидел, она его узнала, привлекает внимание охраны, милиции, полиции, окружающих

но любовники smilies-078.gif , так влюбилась, что по первости не узнала в нём обидчика

его арестовали, повязали?

плин, ну и фантазия у меня smilies-007.gif

belo4ka
так, он маньяк нет
когда то её обидел, она его узнала нет
привлекает внимание охраны, милиции, полиции, окружающих да
его арестовали, повязали? вероятно да, но важнее то что было привлечено внимание см. выше
Taurus.rus 74
Цитата(belo4ka @ 6.1.2011, 22:20) *

вероятно да, но важнее то что было привлечено внимание см. выше


смотрю выше - не понимаю)))
может она сама агентура?
он просто преступник (не маньяк), иноязычный преступник
он вообще, что то нарушил?
или она преступница
и любовниками поэтому стали, то есть она ею стала, во как аккуратно написать, дети могут читать...
belo4ka
смотрю выше - не понимаю))) ну вот ты сказала она привлекла внимание полиции-охраны-окружающих. вот этот факт важнее чем то, арестовали его после или нет.
может она сама агентура? я не знаю чо такое агентура)))
он просто преступник (не маньяк) совсем нет
он вообще, что то нарушил? нет
или она преступница ну да, за ее действия она могла бы отвечать по УК
Цитата
и любовниками поэтому стали, то есть она ею стала, во как аккуратно написать, дети могут читать...

где тут дети то) любовниками почему стали?) конкретнее)
Irina Fileva
Может она была с машиной и пила водку, а его предизвикала на бой, чтоб отвлечь внимание к нему, а она бы в это время ушла (или уехала)
Taurus.rus 74
Цитата
я не знаю чо такое агентура)))


шпион, шпионка, агент 007, Джеймс Бонд, 17 мгновений весны, Исаев, Тихонов smilies-002.gif

Цитата
где тут дети то)

ну мало ли кто тему читает, гостем например, у мну племянник 8-лет любит форум - читает всё)))

Цитата
любовниками почему стали?) конкретнее)

над этим пока думаю
почему стали, она от него чего то хочет, чего не понимаю, план, схему, носитель, вынюхивает чего то, если она конечно шпион
привлекла внимание окружающих в ресторане и под крики, оры спёрла у него чего нить, или же под крики, в замешательстве других людей что то совершила, но вот что smilies-011.gif
belo4ka
Может она была с машиной и пила водку не имеет значения)
а его предизвикала на бой да
чтоб отвлечь внимание к нему, а она бы в это время ушла нет)
я не знаю чо такое агентура)))
шпион, шпионка, агент 007, Джеймс Бонд, 17 мгновений весны, Исаев, Тихонов тогда да, она - агентура)
почему стали, она от него чего то хочет, чего не понимаю, план, схему, носитель, вынюхивает чего то да
привлекла внимание окружающих в ресторане и под крики, оры спёрла у него чего нить нет
или же под крики, в замешательстве других людей что то совершила тоже нет
Taurus.rus 74
да уж, вопросик
значит она - шпион
или он - шпион?
может дело в заказанных блюдах, он заказал улиток, лягушек - живых, от которых у неё крыша поехала - закричала
но никак не догоню почему они стали любовниками - страсть, интересы шпионские
ей от него чего то надо было или ему от неё
тему читаю - запуталась, если бы дело было в языке - она могла бы "ступить", типа "я не понимаю", но язык оказался ни при чём
belo4ka
значит она - шпион
или он - шпион? она
может дело в заказанных блюдах блюда неважны абсолютно
но никак не догоню почему они стали любовниками - страсть не исключено)
интересы шпионские да
тему читаю - запуталась, если бы дело было в языке - она могла бы "ступить", типа "я не понимаю", но язык оказался ни при чём язык причем) очень даже причем. просто ты о языке не в том направлении думаешь)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.