Все так. Но самый кайф, когда есть единственный результат ( или два, но тогда можно поменять буквально две цифры местами).
И прийти к этому результату можно только логически разматывая цепочку.
Вся прелесть такой головоломке именно в умении увидеть и построить эту цепочку.
А здесь получается, что поставив буквально 4-5 цифр упираешься в неразматываемый клубок. И начинаешь фантазировать. Причем когда я все-таки добираюсь до конца и включаю проверочный экран, у меня меняется буквально пол сетки! Те там вариантов точно не 2.
Я понимаю, что все эти сетки строит машина, но по опыту разгадывания судоку на заре их появления в бумажных вариантах помню, что даже самые сложные имели различие только в двух цифрах и отгадать их можно было только высчитывая и ничего не придумывая
PS Если мне попадется еще раз такой вариант, где пол поля можно придумать, я сделаю скрин и покажу о чем это я