|
|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Обсуждаем квесты и комнаты
Легкий флуд вполне уместен. Восклицания "Ура, я прошла" или "Какая милая игрушка" периодически прибиваются
Пишите название игры в заголовке - топики с названием "Квест" или "Комната" удаляются сразу
Эмоциональные отклики на флэш-игры от Дуделки - в специальном форуме
Просьба не выкладывать прохождения - для этого есть отдельный форум
![]() ![]() |
| ЯRochka |
4.10.2025, 11:18
Сообщение
#1
|
![]() :) :) :) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Патриарх Сообщений: 18 773 Регистрация: 22.7.2013 Из: Москва Пользователь №: 22 710 |
|
| barboss |
4.10.2025, 16:54
Сообщение
#2
|
![]() Оракул ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Патриарх Сообщений: 4 864 Регистрация: 4.3.2008 Пользователь №: 9 583 |
Он же японский)))
Эт только Санта могёт. Вперёд, орлы! А я за вами |
| Ninaaa |
4.10.2025, 17:30
Сообщение
#3
|
![]() Оракул ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Патриарх Сообщений: 3 752 Регистрация: 8.2.2009 Пользователь №: 12 664 |
Забинтовала руку, вышла из комнаты, а там очень много иероглифов. Точка.
|
| Fistis |
4.10.2025, 17:40
Сообщение
#4
|
![]() Оракул ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Патриарх Сообщений: 5 385 Регистрация: 18.5.2012 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 21 725 |
Аналогично
|
| Санта |
5.10.2025, 1:34
Сообщение
#5
|
![]() Оракул ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Патриарх Сообщений: 8 499 Регистрация: 10.10.2019 Из: Солнечногорск-7 Мос. область Пользователь №: 24 232 |
Учитывая лифт,игра наверное не короткая, если только руку полечить.barboss, вряд ли я шмагу) Тут Термит не заменим.По листикам понятно, аптечка, почему-то третья буква Н, мне лису перевели и третья должна быть Х
» Нажмите для отображения скрытого текста « Моем и бинтуем руку. А вот во второй комнате 2 загадки» Нажмите для отображения скрытого текста « и к иероглифам » Нажмите для отображения скрытого текста « Но вот к капле подсказка цветок с иероглифами ,которые перевелись,сори, автор озабочен или гугл переводчик стебется.» Нажмите для отображения скрытого текста « Сообщение отредактировал Санта - 5.10.2025, 1:44 |
| ODZ |
5.10.2025, 2:19
Сообщение
#6
|
![]() Оракул ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Патриарх Сообщений: 1 869 Регистрация: 7.1.2009 Пользователь №: 12 279 |
ABCDEF =
» Нажмите для отображения скрытого текста « Играть не могу, комп еле тянет, увы. |
| Санта |
5.10.2025, 12:40
Сообщение
#7
|
![]() Оракул ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Патриарх Сообщений: 8 499 Регистрация: 10.10.2019 Из: Солнечногорск-7 Мос. область Пользователь №: 24 232 |
Спасибо большое) Я в личку ссылку тебе скину.
|
| Санта |
5.10.2025, 13:55
Сообщение
#8
|
![]() Оракул ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Патриарх Сообщений: 8 499 Регистрация: 10.10.2019 Из: Солнечногорск-7 Мос. область Пользователь №: 24 232 |
Пока это нашла.
» Нажмите для отображения скрытого текста « Из черного дивана не достается. Ведро не применяется. Что ручкой рисовать не понятно. Ну и пресловутые иероглифы » Нажмите для отображения скрытого текста « . Не а.Сча попробую » Нажмите для отображения скрытого текста « Хотя может и не откроется. Только 2 цветка видела. Каплю и полумесяц. Сообщение отредактировал Санта - 5.10.2025, 14:53 |
| Санта |
5.10.2025, 14:56
Сообщение
#9
|
![]() Оракул ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Патриарх Сообщений: 8 499 Регистрация: 10.10.2019 Из: Солнечногорск-7 Мос. область Пользователь №: 24 232 |
Поняла) Не по книгам на полке )Теперь не вижу подсказки к бегункам в красном ящике. Неужели теперь еще одни 5-ти значные иероглифы ломать?
» Нажмите для отображения скрытого текста « Сняла кардиограмму,сделала рентген. Внутри мишки флешка) Как ее достать не знаю. Ведро не выливается в сток.Не туда лила Сообщение отредактировал Санта - 5.10.2025, 15:39 |
| Санта |
5.10.2025, 16:20
Сообщение
#10
|
![]() Оракул ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Патриарх Сообщений: 8 499 Регистрация: 10.10.2019 Из: Солнечногорск-7 Мос. область Пользователь №: 24 232 |
Сломала комп. Первый шестой вроде иероглиф. Остался код на выход
» Нажмите для отображения скрытого текста « Слово нужно из которого составить иероглифы. На компе листок с цветком и месяцем. В итемах синий цветок. Который на компе ИИ определил ,как Космея. По японски コスモス . Не подходит. 4 иероглифа,нужны 5.Сообщение отредактировал Санта - 5.10.2025, 16:35 |
| Санта |
5.10.2025, 17:29
Сообщение
#11
|
![]() Оракул ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Патриарх Сообщений: 8 499 Регистрация: 10.10.2019 Из: Солнечногорск-7 Мос. область Пользователь №: 24 232 |
Переигрывала второй иероглиф в первом 5 букв маленькая
» Нажмите для отображения скрытого текста « Остальные 2 легко подобрать. У меня были моменты, когда дублировались итемы и нельзя было взять другой. Просто перезагрузить игру и нажать вторую строку . Игра сохраняется и уже без лишних предметов. Первые 2 правильные в комп . 2 остальных легко подобрать » Нажмите для отображения скрытого текста « Все что смогла.Все. Убегаю. |
| termit |
6.10.2025, 9:47
Сообщение
#12
|
![]() Оракул ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Патриарх Сообщений: 7 111 Регистрация: 4.6.2020 Пользователь №: 24 345 |
Ещё немного, ещё чуть-чуть...
» Нажмите для отображения скрытого текста « |
| Санта |
6.10.2025, 12:24
Сообщение
#13
|
![]() Оракул ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Патриарх Сообщений: 8 499 Регистрация: 10.10.2019 Из: Солнечногорск-7 Мос. область Пользователь №: 24 232 |
Боже,мой!!!
|
| termit |
6.10.2025, 13:02
Сообщение
#14
|
![]() Оракул ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Патриарх Сообщений: 7 111 Регистрация: 4.6.2020 Пользователь №: 24 345 |
Привет, Санта.
Там на одной картине, которая треугольниками, в правом нижнем углу что-то типа блестит, но ничем не берется. Подсказка скажем не явная, но дело в общем в парусе на одной картинке с буквой. Наверное по форме. Клик на парус и картинка есть. А далее просто перевести нужные иероглифы с одной азбуки на другую. |
| Санта |
6.10.2025, 13:14
Сообщение
#15
|
![]() Оракул ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Патриарх Сообщений: 8 499 Регистрация: 10.10.2019 Из: Солнечногорск-7 Мос. область Пользователь №: 24 232 |
Привет,Солнце)
Сообщение отредактировал Санта - 6.10.2025, 13:26 |
| termit |
6.10.2025, 13:26
Сообщение
#16
|
![]() Оракул ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Патриарх Сообщений: 7 111 Регистрация: 4.6.2020 Пользователь №: 24 345 |
Ужин дело святое.
Там у тебя в компе же подсказка была. Капля - один, месяц - два, далее по углам. И нужные по счету иерогифы просто переводим с одной азбуки на другую, структура то у них одна и звучат они также. В этом браузере и картинку прикрепить для меня сложно. ![]() Там где пусто иероглиф с двумя черточками, ну подберешь. Пока, еще побарахтаюсь. |
| Санта |
6.10.2025, 13:58
Сообщение
#17
|
![]() Оракул ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Патриарх Сообщений: 8 499 Регистрация: 10.10.2019 Из: Солнечногорск-7 Мос. область Пользователь №: 24 232 |
Спасибище!)
» Нажмите для отображения скрытого текста « Эти перевести на хирагану.Четвертый переводится » Нажмите для отображения скрытого текста « . В конце предлагают выходить или еще посмотреть) Там что-то про руку ,в которой что-то блестит. Не нашла)Сообщение отредактировал Санта - 6.10.2025, 14:22 |
| termit |
6.10.2025, 14:15
Сообщение
#18
|
![]() Оракул ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Патриарх Сообщений: 7 111 Регистрация: 4.6.2020 Пользователь №: 24 345 |
Смысл в том, что первый иероглиф в названии цветка четвертого знака имеет две черточки справа - дакутэн и в переводе на другую азбуку он тоже будет присутствовать. Поэтому там ошибиться сложно. Просто берешь две азбуки, находишь нужный иероглиф и в точно таком же месте другой азбуки будет стоять нужный иероглиф и звучать он будет точно так. Ну проходили же и неоднократно.
|
| Санта |
6.10.2025, 14:21
Сообщение
#19
|
![]() Оракул ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Патриарх Сообщений: 8 499 Регистрация: 10.10.2019 Из: Солнечногорск-7 Мос. область Пользователь №: 24 232 |
Я исправила выше) Спасибо)
» Нажмите для отображения скрытого текста « |
| le$ka |
4.12.2025, 18:17
Сообщение
#20
|
![]() Оракул ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Патриарх Сообщений: 25 717 Регистрация: 7.11.2006 Из: Москва Пользователь №: 2 253 |
Сегодня весь день с перерывами играю
Ребята, вы монстры Без вас кракозябры б не осилила. Остальное вроде как понятно. Был момент, когда думала, что придется заново начинать, после рентгена мишке пропала флешка из итемов Загрузила игру заново, а она сохранилась, и флешка на месте Вот теперь перед выходом имею такую картину Это выход или побродить еще? |
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 14.6.2026, 22:16 |