Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Escape From The House With A Sunset View
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Страницы: 1, 2
termit
И вот сегодня вышла новая игрушка для любителей очень сильно поломать себе голову. Игра понятное дело с японской спецификой, куда без нее. Но вот и сами японцы до сих пор игру не прошли, никто. У меня существенные подвижки есть, но уперся в их календарь рокуё и наверное проще этот код подобрать. Но как тут без помощи Санты? rolleyes.gif
Санта
Приветики) Сча гляну smilies-007.gif Ты батарейки нашел к пульту? Вот эти буковки что означают?
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Нашла не заточенный карандаш, палку, резинку круглая или кольцо , пульт без батареек, еще штука черная не понятная.Не берется изолента и ключ около шкафа, есть перчатки и часть отвертки.Заточила карандаш, есть числа к календарю.
termit
Ну это то понятно, ты ковыряйся пока. rolleyes.gif
А вот со второй и третьей коробкой сложно Там календарь рокуё шестидневный про удачные и не очень дни, там только перебором. smilies-007.gif
Санта
Я по календарю открыла зеленый сейф. Я так не играю smilies-034.gif Я соорудила конструкцию , а она пропала! smilies-019.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «
termit
Это совсем просто. А видишь справа от нее есть еще бордовая, а еще в шкафчике есть и третья - бежевая. Вот как раз там и нужно разобраться с календарем рокуё. Просто в поисковик забей и почитай что это. Интересно и без этой логики коробку только перебором. А сколько там цифр неизвестно. rolleyes.gif
Сам факт, что сыграло уже большое количество наверняка японцев, но никто не вышел о чем-то да говорит.
Маленькие белые кусочки - это видимо осколки лампы и берутся только в перчатках. Клик на перчатки и появляется надпись вместо них, что они уже на руках. Вообщем думай, пробуй. Но точно, если случайно переберешь - движение будет. smilies-007.gif
Санта
2 клочка перчатками взяла не соединяются. Шкафчик не открыла, конструкция пропала. Переигрывать? Бежевой коробки не видела. Ключ не достала.Может эти палки с карандашом и изолентой для кусочков нужны были? Придется переигрывать. Но время нет. Надо идти.(((
termit
Нужны. Ленту эту в устройство и получишь два кусочка, которые соединяют уже соединенные палочки для еды (резинка в пульте), карандаш и часть отвертки. В правильном порядке соедини и получится ключ подобрать. Ну а там кусачки и т.д. и т.п. Все интересное за стеклянной дверью, чтобы открыть которую видимо надо открыть еще коробку. Ну ты не торопись игра видимо не только долгая, но и непроходимая - до сих пор ни единого выхода. rolleyes.gif
Санта
Так в том то и дело , соединила и пропала, а ключ не взялся. Перчатками брала кусочки.Их надо пристраивать к палкам и карандашу? Опять убегаю, буду набегами, 4 комфорки горят)
le$ka
я примерно там, где и вы. Открыла зеленый сейф, куча всего в итемах

но у меня тоже почти нет времени, вообще зашла сюда одним глазком глянуть, все ли на месте... smilies-065.gif
le$ka
добыла ключ из-под тумбочки
кусачками тумбочку открыла, там еще сейф
le$ka
конструкция разъединяется ножницами
Санта, ты полистай итемы, наверняка все на месте

еще третий осколок взяла
termit
А я все ждал когда заглянешь. Беспокойство то берет. Все на месте.
le$ka
А вы осколки соединяли? У меня никак.. А еще на лампе наверху ничего нет случайно? подозрительна мне она))

Цитата(termit @ 26.3.2024, 16:07) *

А я все ждал когда заглянешь. Беспокойство то берет. Все на месте.

У нас не без потерь среди знакомых((((( тяжело очень
termit
Осколки то точно с лампы и там точно что-то есть, но нужна стремянка, которая за дверью, и ручка отвертки там. Надо дверь эту стеклянную как-то открыть. Но тут наверняка в одной из коробок что-то нужное. А там по календарю рокуё - есть на стандартном календаре иероглифы. Там вот непонятно от слова совсем. Нашел, но надо как-то разобраться. rolleyes.gif

先勝( senshou; sakigachi) - время до полудня благоприятно, а после полудня (с 14
до 18 часов) - нет. Считается удачным днём для выполнения дел в спешке,
матчей, судебных тяжб.
友引 ( tomobiki) - в целом благоприятный день, за исключением отрезка между
11 и 13 часами. Удачный день для свадеб.
先負 ( senbu; sakimake ) - время до полудня неблагоприятное, а после полудня -
наоборот. Хорошо, если этот день получится провести спокойно, спешки следует
избегать. В целом, противоположный 先勝.
仏減 ( butsumetsu ) - самый неблагоприятный день из всех. Лучше воздержаться
от любых дел, особенно от празднеств и новых начинаний. Есть трактовка, что
вторая половина дня становится благоприятной, но это не точно.
大安 ( taian; daian ) - самый благоприятный день, удачный для любых дел и
церемоний.
赤口( syakkou; sekiguchi ) - в целом день неблагоприятный, за исключением
отрезка между 11 и 13 часами. Следует избегать торжеств, а также огня и
прежущих предметов. День, противоположный 友引 по благоприятности.
А последовательность от самого удачного дня и по убыванию получается такая:
大安 → 友引 → 先勝 → 先負 → 赤口 → 仏減

Вообщем вся надежда на Санту. smilies-007.gif
le$ka
Ради любопытства собрала опять длинную конструкцию и потыкала ей в люстру, часы и в карниз над стеклянной дверью. Ничего там не взялось. Зря подозревала наверное.
termit
В том то и дело, что конструкция то хлипкая, ею ничего не толкнешь, тем более не открутишь. Ладно ключ с пола чуть подтащить. Тут определенно нужна стремянка. А чтобы выйти за ней нужно открыть коробку по подсказке с календаря, а с этой подсказкой все сложно. Санта, тока перебор. rolleyes.gif
le$ka
Цитата(termit @ 26.3.2024, 16:14) *


А последовательность от самого удачного дня и по убыванию получается такая:
大安 → 友引 → 先勝 → 先負 → 赤口 → 仏減

Вообщем вся надежда на Санту. smilies-007.gif

smilies-011.gif оййй..это где ты такого начитался?? Я нашла два кусочка с иероглифами, один в тумбочке, другой на подушке...оно? smilies-078.gif

Я такое не переварю, ждем Санту, rolleyes.gif
termit
Эти два кусочка подсказка к третьей коробке и связана с часами. Наверное еще есть кусочек и в любом случае, опять же, чтобы добраться до часов нужна стремянка. Но перебор то тоже сложно, милое дело, если бы как и с первой коробкой код был 3-значным. Но не факт. Насчет Санты то я конечно шучу, времени на игры у нее стало меньше. Но как говорится в каждой шутке. rolleyes.gif
le$ka
Ладно, игру сохранила, пойду ужин приготовлю.
Термит, у тебя ночь там уже? Мб завтра доиграем
termit
Ну как бы время детское, половина одиннадцатого. Но утомился, спать иногда надо. rolleyes.gif
И опять же, никто не прошел игру до настоящего времени, а играли много. Так что это видимо надолго.
Санта
У меня когда конструкция пропала, итемы не сдвинуть уже было, все на одной странице осталось. Сча переиграю. Посмотрю.Открыла 2 шкафа. Открыта только зеленая коробка. Есть красная и синяя, а где бежевая, про которою Термит писал?
Санта
Эти иероглифы есть на календаре. 大安 ( 6,16,22,28)→ 友引(3,9,13,19,25,31) → 先勝(2,8,12,18,24,30) → 先負 (4,10,14,20,26)→ 赤口(1,7,11,17,23,29) → 仏減(5,15,21,27) Может че то значит? Вот хитрющие какие, взломом кодов их там нет , только текст и гаденыши не дают прочитать комменты под игрой.
termit
Коробка действительно скорее синяя, вчера написал бежевая потому что просто перепутал со цветом подсказок, которые иероглифы на двух кусочках бумаги такого цвета. rolleyes.gif
Красными иероглифами над синей коробкой написано что-то про неправильный "красный рот". И действительно в календаре точно есть ошибка, т.к. по правилам рокуё 1 января — это всегда «сэнсё», второе — томобики, и т. п. Первого февраля отсчёт начинается заново с «томобики». Первое марта — «сэмбу», и так далее для шести месяцев. Потом отсчёт начинается заново: 1 июля — «сэнсё», 1 декабря — «сякко».
На календаре 1 января 2024 года стоит «сякко», а должно быть «сэнсё».
А "красный рот" это скорее всего Акасита - один из шести духов японского календаря рокуё (赤口, «красноротый»).

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

И поскольку игру даже ни один японец до сих пор не прошел, то и нам переживать особо не стоит, но пытаться будем. smilies-007.gif
Санта
termit, а ты смог комменты под игрой почитать? Еще подозрительна половина часов. Кусочков должно быть 4. Один наверное за стеклянной дверью. Я пробовала синий до 500 взломать ,предполагая 3-х значный код.
termit
Привет. А там их немного и ничего интересного, видимо японцы совсем не продвинулись. rolleyes.gif
А я бордовый сейф открыл. Еще бы синий открыть. smilies-080.gif
Санта
Цитата(termit @ 27.3.2024, 11:22) *

Привет. А там их немного и ничего интересного, видимо японцы совсем не продвинулись. rolleyes.gif
А я бордовый сейф открыл. Еще бы синий открыть. smilies-080.gif

Колись, счастливчик) Ломал или подсказку понял? А то я в расстроенных "чуйвствах". Написала коммент под игрой, а прочитать не дают smilies-024.gif
termit
Да сейчас, как раз дописывал, пытаясь сформулировать. Но придется вникнуть, готовые цифры писать не буду. rolleyes.gif
Долго бился с этим календарем рокуё, все никак, а потом вспомнил про упоминаемое в названии игры слово "закат" и фразу с подсказки про "красный рот неба и земли", которая тоже навевает ассоциации про красивый закат. Тут в голову пришла мысль, что вдруг ввести надо время заката в Японии. Но вот какое время? Весь январь 2024 не подошел и, уже потеряв всякую надежду, решил просто довести дело до конца, а там с 1 января по сегодня временной промежуток более часа. Открылось по времени заката, которое по Солнечному календарю Токио на 2024 год приходится на 14 февраля 2024 года.
Повезло. Логика автора непостижима, смею только предполагать.
Но это видимо только маленький шажок на долгом пути к выходу. Далее не легче, надо наверное и синий сейф открыть, выйти за дверь не получается. smilies-010.gif
Санта
Спасибо большое) smilies-110.gif Открыла)
termit
Подсказку к тройному коду даже понять не пытался, подобрал, там быстро. rolleyes.gif
Санта
Цитата(termit @ 27.3.2024, 11:47) *

Подсказку к тройному коду даже понять не пытался, подобрал, там быстро. rolleyes.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Шкаф тоже открыла, только не запомнила.Остается синий открыть. Ответили бы про кол-во чисел в коде)
termit
Про шкаф и речь.
Санта
Над синим Небо и земля,килограммы красного,зажатые между Мисимоно и великим Нарумонойри ,вводимым seo.., это к синему же? Стрелка вниз идет. Пробовала гуглить, там мифология вроде.В опере могу читать комменты, а перевода в Опере не найду где)
termit
Поскольку иероглифы красные, то вполне м.б. что подсказка к красному сейфу.
К синему сейфу подсказка скорее всего обрывки записки, которые надо соединить.
Из того что есть получилось ニュースの順番に従って回す。北は3時
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Она вроде подходит к 3-значному шкафа, но дело в том, что часть подсказки была в этом же шкафу, а потому она м.б. к синему сейфу или еще к чему потом.
Санта
Будет время, попробую доломать синий,как трехзначный) Мой коммент не поняли, опять на японском переспросила)
termit
На твой вопрос ответили на английском и попросили задать вопрос на японском или английском.Переведи свой вопрос на английский и получишь ответ.
Санта
Цитата(termit @ 27.3.2024, 14:02) *

На твой вопрос ответили на английском и попросили задать вопрос на японском или английском.Переведи свой вопрос на английский и получишь ответ.

Уже)
termit
Молчит самурай - наверное за японцев обидно, обдумывает как бы похитрее ответить. rolleyes.gif
Санта
Цитата(termit @ 27.3.2024, 14:32) *

Молчит самурай - наверное за японцев обидно, обдумывает как бы похитрее ответить. rolleyes.gif

Может по другому надо было задать вопрос? Я фигово формулирую smilies-007.gif
termit
Понятный вопрос задала. В том то и дело, что жмется. rolleyes.gif
Стоит только синий сейф открыть и дело в шляпе.
Ответил: "Немного сложно понять, извините... Это 5 цифр".
Хоть что-то. smilies-007.gif
И еще дополнил: "Также вернитесь в то место, куда вы пошли, когда открыли зеленый сейф".
Это уже что-то. smilies-001.gif
Gulya
Где изоленту нашли? Под шкафом не берется?
Gulya
Цитата(Gulya @ 27.3.2024, 18:19) *

Где изоленту нашли? Под шкафом не берется?

Нашла чем вытащить изоленту. smilies-033.gif
Санта
Я не помню куда я пошла после зеленого) И 5-ти значный я не взломаю)Переигрывала, чтобы вспомнить куда пошла после зеленого, так куда угодно можно пойти, Открыла красный, потом ключом шкаф, потом кусачками шкаф, потом од замком с кодом причем код другой был. 62.? Наверное пятизначный по кусочкам бумажек. Поворачивайте новости по порядку. Север — 3 часа. news - 3 6 12 9 ? Или Север-12 минус 3 часа=9. Пробовала по разному, че-то не а.
Санта
Написала еще автору. Один везунчик есть кто прошел.
termit
Один везунчик есть. И я даже знаю кто. smilies-007.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Открыл я синий сейф. Движуха пошла, но там играть и играть и что-то мне подсказывает, что местами игра глючит.
Хотэй
Может кому-то поможет.
В самом начале
» Нажмите для отображения скрытого текста «
тыкаем в бумажку.
Получаем подсказку к календарю.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
termit , молодец smilies-005.gif А теперь колись) Ау! Я тебя видела)
termit
Совет автора соотечественникам, что точно поможет с синим сейфом:
"Должна получиться часть календаря с красной рамкой вверху и внизу. Когда вы отделяете дату, там будет 5 цифр, поэтому пожалуйста, сначала введите наибольшее число".
» Нажмите для отображения скрытого текста «

А далее мне не хватает последнего осколка сосуда. Может находила? rolleyes.gif


Санта
Спасибо большое) smilies-110.gif Пока не находила. Сча гляну) Ой, а че то не получается. Наверное не поняла что отделять.
termit
Нужные цифры я уже отделил и выделил, далее просто начиная с большего. rolleyes.gif
Далее вот затык: и одного осколка нет, и батарея не берется из часов, хотя крышка открыта, и земля в аквариуме непонятно для чего. Наверное смысл в этом есть, хочется верить что не баг. smilies-010.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.