Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Escape From The Gluttonous Man’s Room
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
termit
Escape from the Gluttonous Man’s room
https://wanconogame.com/bigeater-escape/

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вышла очередная игра из серии о жильцах квартир особняка "Maison Escape". В этот раз требуется закормить обжору и сбежать. rolleyes.gif
termit
От себя добавлю, что несмотря на определенную критику, наш японский друг - талантливый автор многих игр, которые мы с удовольствием играли. И пусть порой, ввиду языкового барьера, появляются определенные трудности, которые мы тем не менее успешно преодолеваем, игры автора пока есть возможность играть будем. rolleyes.gif
Конкретно по этой игре, то сперва думал выкладывать или нет. Игра совсем-совсем непростая, намного длиннее и запутаннее предыдущих, но при этом проходима, требует внимательности, все можно вывести логически на основании увиденного. Мне понадобилось чуть более двух часов. Так что успехов. А я спать. Если что то буду завтра. smilies-001.gif
Fistis
На видеофоне доставщики еды,кто что доставлял мне не осилить,а так да,вполне проходимо.Кашу сварила,есть футболка и разблокированный телефончик.Левый шкафчик под телевизором открыла,там куча макулатуры,где смотреть подсказки?Как-то так.
Emma12
все отгадывается пока, но переводить с японского задолбало
le$ka
Цитата(Emma12 @ 4.3.2024, 23:41) *

» Нажмите для отображения скрытого текста «

и как его считать?

Просчиталась немного rolleyes.gif

» Нажмите для отображения скрытого текста «
le$ka
Надеюсь завтра доиграю, сейчас спать
Много чего открыла, комп разблокировала, шкаф в спальне открыла, рюкзак пока нет. Под телеком левую цветную крутилку кручу, пока что-то никак, по календарю ж вроде.
Телефон выловила.
Короче, завтра доиграю smilies-013.gif
Санта
Остался рюкзак и правый ящик с блюдами и дверь. Каша сварена и уже в тарелке, мобила открыта, футболка постирана. Не доварено в скороварке.Воду, овощи и мясо покидала. Объявления, все картинки, домофон ,во все угляделась, ничего не выглядела) smilies-019.gif Не сохраняется(
Санта
Соуса не хватает в скороварку.
termit
Точно, чего-то не хватает, наверное соуса, который как раз спрятан за замком с изображениями различной еды. rolleyes.gif
Начнем с того, что на самом замке есть символы желтая звезда, синий ромб, красное сердце и зеленый крест. Такие же символы мы видим на страницах календаря, ими отмечены дни конца января и первой половины февраля текущего года. А указанные даты мы видим на видео домофона с доставщиками еды. При этом каждый из них произносит слова, в которых общего "でーす - это". Перевод по картинке дает "это джунгли", "это краны" и т.д. - ничего напрямую связанного с едой. Но глаз цепляет слово "PAPARA" + "でーす - это" = "это PAPARA". В ноутбуке мы видим рекламу этой пиццерии. Получается и другие доставщики просто называли названия заведений общепита, из которых осуществляли доставку. Остается просто найти эти названия и изображения. Еще одно в нутбуке и два на флаерах, которые открыли где-то под ТВ. Названия иероглифами сразу заметить возможно и сложно.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Как и писал выше - все можно вывести логически на основании увиденного.
Но и это еще не все - предстоит набить ненасытное брюхо обжоры... или наоборот. smilies-007.gif
Fistis
Накормила этого блогера с таблетосами,засел в туалете smilies-007.gif Дальше уже наверное выход.
le$ka
Я сегодня на свежую голову бодренько все по новой прошла ( игра не сохраняется, но если знать, что делать, то быстро!)
Вчера я совсем забыла про один код, поэтому цветные знаки на календаре не туда пристраивала. Сегодня все дотумкала. Код с доставщиками подсмотрела у термита, спасибо огромное!
Варево пренеприятное сварганили, сожрал три или четыре тарелки, не помню.
Открыла рюкзак, там таблетки smilies-007.gif
Но чувак что-то их не хочет smilies-078.gif

а-ха-ха...их в еду надо

Ну и вышла!
Спасибо термиту за помощь с едой!
Санта
Термиту,большое спасибо smilies-110.gif Не знаю как пойдут дела дальше, но скорее всего видеться будем реже. Забираю из больницы маму лежачую. smilies-065.gif
le$ka
Цитата(Санта @ 5.3.2024, 12:06) *

Забираю из больницы маму лежачую. smilies-065.gif

Сил тебе!
Санта
Спасибо большое) Надеюсь справлюсь.
Gulya
Подскажите, пожалуйста. Ящик лево-право слева внизу от мойки открывать как-то по холодильнику?
Поняла как.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
Хотела сейчас добить игру, страница не отвечает smilies-019.gif
termit
У меня открывает. Просто автор немного изменил, ранее сразу шла загрузка игры, теперь - надо нажать на красную кнопку.
Санта
Цитата(termit @ 6.3.2024, 11:45) *

У меня открывает. Просто автор немного изменил, ранее сразу шла загрузка игры, теперь - надо нажать на красную кнопку.

Нажимала) Страница не отвечает пишут. В Опере открыла игру) В предыдущей все наряды перемерила)
Санта
В Опере играла, на тарелке 2018 не открывает. А перевести не умею на Опере. smilies-019.gif
termit
Еще немного. Просто сдвинь надпись с таким годом где эти кубки стоят. rolleyes.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Санта
Спасибо большое) Туго идет игра. Ну сидит в туалете, говорит по японски, в дверь англ. буквы ?
termit
Попу поднял - место карту потерял. smilies-007.gif
Там где сидел.
Санта
Ой) И правда smilies-007.gif Спасибо ,большое smilies-110.gif Не выйду я из этой игры) CUIDA REO ? Так нет пробела на панели, стрелка в право не работает.
termit
Вместо пробела черточка снизу. Просто забыла.
Сегодня же в предыдущей части набирала おおき_なごみ.
Санта
Цитата(termit @ 6.3.2024, 17:02) *

Вместо пробела черточка снизу. Просто забыла.
Сегодня же в предыдущей части набирала おおき_なごみ.

Ставила, но наверное ошибалась с какой нить буквой) Вышла наконец) Спасибище)
termit
Неудивительно, но ты справишься. smilies-110.gif
le$ka
Цитата(Санта @ 6.3.2024, 16:33) *

В Опере играла, на тарелке 2018 не открывает. А перевести не умею на Опере. smilies-019.gif

А это не код, это намек, где искать!

ой, что-то я не увидела следующих постов...ну пусть будет, что уж
Gulya
Застряла. Не пойму по какой подсказку крупу для каши взять и как открыть левый ящик с цветным кругом под телевизором. Помогите, пожалуйста. smilies-019.gif
termit
Если смартфон уже есть и он включен, то в нем две подсказки. Одна как раз к цветной диаграмме. А рис наверное по подсказке "овощи" в ванной. Или по второй подсказке из смартфона. Уже не помню, тем более на сон грядущий. rolleyes.gif
Gulya
Смартфон выловила. Пыталась включить через красные звёздочки, не получается. По овощам добывала нож. Так что я в тупике пока.
termit
Ну значит обе подсказки в смартфоне. Соотносим карту и подсказки в ноутбуке. Ноутбук включен?
Вообщем на карте звездами отмечены нужные цифры, а порядок по мере возрастания дат частей карты в ноутбуке. А раньше времени в этой игре замки и коды не срабатывают, пока подсказку не увидишь.
Gulya
termit
Очень рада вас "слышать" вновь! smilies-090.gif
Вы, как всегда, не бросаете в беде.
Пока двигаюсь вперед! smilies-064.gif
termit
Если смартфон включили, то уверен далее все пойдет, тем более с диаграммой - сплошная математика. rolleyes.gif И я рад Вас слышать.
Gulya
Ура! Вышла. И вправду классная игрушка, если немного напрячь мозги. smilies-033.gif
Спасибо за помощь!
Zhanna
Только включилась в игру. Все уже прошли. Не могу войти в ноутбук. Что набирать? Termit здесь,не бросит! smilies-001.gif
termit
Там футболку в машинке постирать и надпись на ней. rolleyes.gif
Если футболки пока нет, то смотрим на шторы, которые предварительно закрываем.
Zhanna
Эти шторы раз 50 открывала. Спасибо и с возвращением!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.