Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Sakashima Town At Night
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
termit
Очередная игра о работе детективного агентства по поиску пропавших людей. В этот раз история связана с популярной в Японии легенде о привидениях Юяке Кояке. Необходимо спасти вашего друга, которого похитил призрак из истории о привидениях. Куда делся друг клиента? Детектив Хэбару отправляется на место происшествия с скудной информацией. Это грустная ночь...
Что удалось перевести из небольшого вступления к игре. rolleyes.gif
Санта
Cлово нужно из 4 букв с окончанием N ? Перебрала первую букву,не подошло. Открыла коробку с фигурами. Коробка с пальцами на ладони,перебрала все названия.Не подошло. Решила пройти дальше и выбрала вариант-бежать в подсобку,не ходите туда smilies-007.gif Некролог в газете.
termit
В правом верхнем углу есть подсказки. Но только подсказки. rolleyes.gif
Санта
Эти подсказки понять бы еще. Про слово я уже безнадежно спрашивала. Была в овощной лавке. Цены на овощи посмотрела. Третьей коробке нужна хирагана. smilies-010.gifНу и все на этом.
termit
Головоломок много. В овощной комнате просто. Там три корзины с плодами и на всех ценники. Просто обрати внимание на форму корзины и открой кассу.
Санта
Цитата(termit @ 21.6.2023, 18:18) *

Головоломок много. В овощной комнате просто. Там три корзины с плодами и на всех ценники. Просто обрати внимание на форму корзины и открой кассу.

Спасибо ,поняла) smilies-110.gif Открыла и цветочный открылся. Вышла девушка, но прекратился перевод. Перевод конечно корявый был, но хоть что-то. Теперь опять все скриншотить.И в пятую коробку хирагану надо. Мне кажется эту игру не осилить.
termit
Сдается мне, что №3 на хирагане как то совсем сложно. rolleyes.gif
Санта
Еще уравнение видела . о+треуг.+квадрат. Значение круга -14 и треугольника 401 видела. Квадрат не встречала. Так я ж выше писала, что гетут смутные сомнения , что не одолеть эту игру)
termit
Да можно, дело времени. rolleyes.gif
№4 открыл, снова самолетик куда то вылетел. smilies-007.gif
Санта
Цитата(termit @ 21.6.2023, 19:01) *

Да можно, дело времени. rolleyes.gif
№4 открыл, снова самолетик куда то вылетел. smilies-007.gif

Кроме тебя никто эти ящики не откроет. Ты хотя бы делись познаниями с ближними) Я только фигуры открыла и интерес к игре гаснет.Я вроде все что могла облазила . Из цветочного меня выкинули. У девушки дочь вроде пропала. Трое в масках .Средний сказал возьми что-то слева в мусоре на полу. Ничего не взялось. В итемах монета и использованный ключ.
termit
С №4 просто. Там ведь нарисовано сбоку снежинка - значит холодно COOL, второе пальто COAT, третье я просто по картинке догадался, т.к. первые буквы не меняются, а еще монету из кассы взяли, то просто COIN. Еще шило есть, где то просто перебрал, что-то начиная с 400. rolleyes.gif
Спать пора. Успехов. smilies-001.gif
Санта
Спасибо за слово и трехзначный код) Шилом доску отодрала. Там комната. Какая-то карточка и ножницы. Открыла цветные иероглифы в тумбочке. Над книжным шкафом
» Нажмите для отображения скрытого текста «
termit
Ответ же написал COIN, просто впечатай. Ящик на полу в овощной лавке. Игра сохраняется.
3-значный уже точно не помню, но справа. Локация после открытия то не активна. А вспомнил, там где лестница на цепи мусорный бак.
Санта
Цитата(termit @ 21.6.2023, 19:11) *

Ответ же написал COIN, просто впечатай. Ящик на полу в овощной лавке. Игра сохраняется.
3-значный уже точно не помню, но справа. Локация после открытия то не активна. А вспомнил, там где лестница на цепи мусорный бак.

Так я давно все сделала . Это я паниковала. Сори)Выше почитай) Ищу куда ножницы применить и карточку. Восьмой ящик тоже иероглифы.Лестницу взяла.Часы выставила.Поезд приехал) На выход нужно слово из 6 букв.
le$ka
ой...мне не осилить..
Я только в калитку прошла.А больше ничего сама не соображу..ну так мне кажется
А так долго болтовню пролистывала, надеялась, вот сейчас поиграюююю smilies-078.gif
termit
Игра имеет два благополучных исхода: просто END и TRUE END. Остальные неблагополучные все GAMEOVER.
И если просто END реально пройти и без знания японского языка, то TRUE END думаю маловероятно. И в простом то варианте в случае с мороженным наверное сложно, но как случилось вчера это можно обойти простым перебором для получения отвертки. Что я вчера и сделал и думаю Санта таки вышла простым END. rolleyes.gif
Но оказалось, что автор, начиная с этой игры, стал выкладывать подсказки и даже прохождение, ссылка на которое появилась вчера под игрой на оригинальном сайте.
Игра конечно интересная и красиво сделана… для японцев. Но ради интереса ее можно пройти, заглядывая в прохождение.
https://note.com/kikushima_aneko/n/n954dd1b67977
termit
Игра начинается с того, что две старшеклассницы в кафе обсуждают историю про призрака, который появляется в 7 часов в парке. Люди столкнувшиеся с ним слышат звук телефонного звонка и пропадают. Одна подруга не верит и предлагает сходить проверить. В итоге видим испуганные глаза, в которых кто-то отражается. Занавес первой сцены.
Далее оказываемся в детективном агентстве, где некий настырный мальчик требует помочь ему разыскать пропавшего друга. А поскольку он ребенок, то сделать это они должны бесплатно. Все попытки выпроводить его безуспешны и детектив с помощниками соглашаются в 7 часов подойти в условленное место. В указанное время что-то происходит и детектив неожиданно оказывается изолированным в этом безмолвном парке, а еще несколько мгновений назад он был с помощниками, с которыми теперь может общаться только по телефону, хотя они говорят, что и они в парке, но детектива не видят.
Далее детективу необходимо выбираться. И тут, как писал выше два варианта, не считая плохих. Для первого необязательно открывать ящики с бумажными самолетиками, но чтобы добраться до правды, которая не всегда бывает счастливой, их необходимо открыть. История запутанная и мальчик мутный, истина трагична и печальна. smilies-022.gif
Для первого выхода при заказе хозяину кафе копируем и вставляем (Ctrl+V) アイスクリーム или あいすくりーむ (в обоих случаях «мороженое»).
Для истинного выхода просто вводим в нужные ящики таким же образом. Вдруг кому интересно страшная истина о том, куда пропал мальчик, запускающий бумажные самолетики. rolleyes.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
Переигрываю . Собрала все итемы. Пытаюсь ящики открыть
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Термит) Не успела smilies-007.gif Только 5 открыла пока) Спасибо) smilies-110.gif Сча добью) У тебя 7 ящик пропущен.
termit
По ошибке подтер. rolleyes.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
Только что еле собрала 7) smilies-007.gif Все равно спасибо)
termit
Собрать мало - нужно суметь их использовать... Даже имея прохождение. smilies-007.gif
Я про бумажные самолетики.
Санта
Ну вот у меня картинка . Такой коонец или еще что делать надо?
» Нажмите для отображения скрытого текста «
termit
Я вот точно не скажу, но думается мне, что если бы ты вышла True вопросов бы не задавала. Там целая дополнительная серия. И просто ответь зачем нужны были бумажные самолетики и что произошло с мальчиком. А с мутным? rolleyes.gif
Санта
Цитата(termit @ 22.6.2023, 13:59) *

Я вот точно не скажу, но думается мне, что если бы ты вышла True вопросов бы не задавала. Там целая дополнительная серия. И просто ответь зачем нужны были бумажные самолетики и что произошло с мальчиком. А с мутным? rolleyes.gif

Не нашла я мальчиков. Жала на самолетик на титульном. Выдал картинку. Ходила по локам,не видела самолетики. больше . Есть девочка в вагоне и тетка .Я не видела , что произошло с мальчиком,понятия не имею зачем самолетики и мутного не встречала.
termit
Сперва по пальцам. Тут напишу. На японском названия пальцев большой, указательный... 親指・人差し指・中指・薬指・小指なので.
Но как тут понять? Все дело в английской транскрипции Oyayubi Hitosashiyubi Nakayubi Kusuriyubi Koyubinanode. Нигде про это не написано. rolleyes.gif
По поводу самолетиков - это обрывочные воспоминания пропавшего мальчика, которого якобы ищет мутный. Из их содержания Матео, тот подросший мальчик из одной из предыдущих игр, которого спасли от секты, устанавливает что с ним произошло, как его убили "друзья" и кто именно в какого цвета футболке столкнул его под поезд. Ну и концовка игры - карма.
У этого автора всегда с True непросто. Всегда надо что-то сделать за игрой. Вот и тут надо сперва просто собрать все самолетики, потом просто выйти как и в первом варианте. Потом уже на титульной странице зайти в коллекцию, т.е. кнопка ниже новой игры и сохраненной, там будут самолетики и нужная кнопка. И плюс начнется дополнительная серия.
Санта
Спасибо) smilies-110.gif Так? smilies-007.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «
И про пальцы нашла. Если прогуглить -Названия пальцев и их значения на японском языке.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
termit
Карма. smilies-010.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Нигде в прохождении не написано. А после того как я по полочкам все разложил "прогуглить" много ума не надо. Ты спросила почему так - я объяснил. rolleyes.gif
termit
И в довершение раскладка сюжета игры. Как сам понял, но думаю в общем верно.
В самом начале игры школьницы сидят в том же самом кафе, в котором в другом измерении владелец продает детективу мороженое. При этом одна школьница говорит, что встретившись с призраком люди попадают в другой мир как бывший владелец этого кафе. Вот и получается, что в нашем мире владелец кафе без вести пропал, а в измерении, которое создал призрак убитого мальчика, владелец по прежнему работает на своем месте.
Призрак убитого мальчика создал свое измерение, в котором все так как было в его жизни, но людей там нет. Именно поэтому он похищает людей и заполняет ими свое измерение. Выбраться из того измерения можно через портал, который находится в поезде за дверью с кодовым замком. Попасть же можно в 7 часов через портал у входа в парк, где призрак людей и похищает. Трое подростков в гараже в реальной жизни были его друзьями, как и тот пацан, который обратился в агентство. В игре есть фото, на котором есть все они – трое из гаража, мальчик в бордовой футболке с надписью и мальчик, ставший призраком. Как узнаем из бумажных корабликов они вместе играли, вместе ели мороженое, видели приближающийся поезд и друг в бордовой футболке с надписью толкнул его в спину навстречу поезду. Другие просто никому ничего не рассказали. Поэтому тех троих он похитил в свое измерение, а тот, кто столкнул просто не ходил туда и обратился в агентство с тем, чтобы те решили его проблему с призраком или тоже пропали. Он еще ребенок, ему ничего не будет и, ухмыляясь, когда его раскрыл Матео он просто убежал. Детектив сказал Матео, чтобы тот не расстраивался, что они найдут мальчика и его родителей и просто предложил угостить своих помощников вкусным перекусом. В этот момент они услышали звуки торможения и удара. Возле трупа убийцы лежит бумажный самолетик. Карма. smilies-006.gif
Gulya
Помогите, пожалуйста, со словом о пальце руки. Вот здесь:
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Если прямо идти - некролог, вправо - не пускают. А слева - тупик со словом. smilies-055.gif
Получилось!
» Нажмите для отображения скрытого текста «
termit
Сегодня еще раз посмотрел и возник вопрос: а был ли мальчик?
Есть изображение трех друзей в гараже.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Есть изображение убийцы.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Есть женщина, которая потеряла дочь.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Наконец есть общее фото друзей.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

В сухом остатке имеем призрак девочки. Для японских ужастиков в общем то клише. Мелочь, но для полноты картины. rolleyes.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.