Нео, Морфиус и Тринити сидели на кухне и соображали на троих. Тринити чистила свой пистолет-пулемет, Морфиус раскуривал сигару, а Нео аккуратно разливал по стаканам паленую поллитру. Вдруг Нео остановился и сказал себе под нос:
- Хм, странно...
Морфиус вынул сигару изо рта:
- В чем дело?
Нео с удивлением посмотрел на бутылку и ответил:
- Да вот, ведь новая бутылка, я тебе налил, себе тоже, а Тринити уже не осталось...
- Стоп! - закричал Морфеус. Тринити повалилась под стол, держа наготове пистолет. - Это сбой в Матрице! Немедленно уходим!
- Подожди, - сказал Нео, продолжая рассматривать бутылку. - А, вспомнил, бля. Я ж вчера еще ее открыл, опрокинул стопарик на ночь... Ладно, Морф, придется с ней поделиться, - он кивнул на выползающую из-под стола Тринити.
Морфеус опять засунул потухшую сигару в рот.
- Что есть реальность, брат Нео? Это ведь всего лишь набор электрических сигналов в мозгу...
- Начинается, - пробормотал Нео и опустошил свой стакан, не закусывая.

* * *

Фродо и Сэм валялись укуренные под сосной. Вдали дымился Мордор, сверкали молнии, но над хоббитами раскинулось ясное небо, в которое они по очереди плевали.
- Сильная вещь... - проговорил Фродо, - как торкнуло...
Сэм постарался сфокусировать взгляд на волосатых ногах друга.
- Слушай, Федя, а нам не надо... это... идти куда-то? Нам же, типа, еще спасать надо... это, как его... Междуречье...
- Не Междуречье, а Среднеземье, болван... Да ниче с ним не станет, полежим тут еще немного... Вон Голум лежит, ни о чем уже не думает, хыхы, - Фродо указал на бездыханное тельце, валявшееся неподалеку.
- Так он поди не понял, о каких шишках речь-то идет, когда мы ему предлагали... - сказал Сэм, - зато теперь кайф ловит...
Фродо поискал пальцами кольцо у себя на шее.
- Скучно че то... Давай опять этих бабочек черных закажем, прикольно они тут над нами в прошлый раз вились... Да и орут почище вокалиста Cannibal Corpse, - и он надел кольцо на палец.

* * *

Поли зашел в здоровый холодильник и увидел Рокки, тренирующегося на огромных замерзших тушах. Поли подошел поближе и спросил:
- Ты что тут делаешь?
- Разве не видно, что я тут делаю? Только так можно хорошо отработать удары, - Рокки продолжал методично массировать кулаками замерзшее мясо, подвешенное на железном крюке к потолку.
- Да, но мы разве не договаривались, что ты пойдешь на скотобойню? Как ты оказался в морге?
Рокки на секунду остановился и повернулся к Поли.
- Мне показалось намного более логичным тренироваться на людях, хоть и мертвых, чем на каких-то коровах. Смотри, это же больше всего напоминает бой с настоящим человеком.
Он развернулся и врезал апперкотом в челюсть висящего тела. Голова отлетела от туловища и покатилась по ледяному полу.
- Ну вот, опять... - с огорчением произнес Рокки. - Ну ка, подай мне вон те гвозди и молоток.

* * *

Винсент и Джулз ехали в машине по Тверской.
- А ты знаешь, как в Питере называют бордюр?
- Что значит - как? Разве они не говорят "бордюр"?
- Приколи - нет. Они ж питерцы, там все наоборот. Они говорят "поребрик".
- Поребрик? Занятно...
- Ага. А еще они говорят "парадное", вместо подъезда.
- Серьезно? Во дают... А как они сами себя называют?
- А хрен их знает...
- "Хрен их знает"? Что ж, эти питерцы очень самокритичны...

* * *

Голый по пояс дядя Федор прохаживался в центре избы и заученно декламировал:
- Первое правило Клуба - никто никому не рассказывает о Клубе. Второе правило Клуба - НИКТО НИКОМУ не рассказывает о Клубе! Третье правило Клуба...
Его перебил стук в дверь. Дядя Федор молча кивнул Шарику, украшенному огромным фиолетовым синяком под глазом, и тот открыл дверь. На пороге стоял почтальон Печкин.
- Здравствуйте. У меня тут посылка для вас, но я вам ее не отдам, потому что у вас докýментов-
Сильный удар в солнечное сплетение прервал речь почтальона. Согнувшись пополам, он свалился как подкошенный внутрь избы. Шарик выглянул наружу, внимательно посмотрел по сторонам и закрыл дверь.
Мускулистый кот в тельняшке молниеносно залепил поскуливающему Печкину рот широкой изолентой. Дядя Федор склонился над ним и помахал зажатой в руке широкой резинкой:
- Ты отдашь нам эту посылку, ублюдок, или можешь попрощаться со своими яйцами.

http://icemon.livejournal.com/126656.html